Фестиваль PRESENT PERFECT в Петербурге

PRESENT PERFECT
Фестиваль PRESENT PERFECT в Петербурге

Фестиваль электронной музыки и современного искусства PRESENT PERFECT становится ежегодным и берет курс на закрепление слагаемых своего успеха. В основе события, традиционно, лежит идея демонстрации актуальных форм культурного авангарда в разрезе «здесь и сейчас»: от передовой электроники до стрит-арта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местом проведения фестиваля вновь становится Музей уличного искусства – самый большой музей под открытым небом в Восточной Европе, расположенный на территории действующего завода по производству слоистого пластика.

Масштабное событие с лайнапом мирового уровня и инфраструктурой качественного городского строится на трех ключевых понятиях: ЛЮБОВЬ СВОБОДА ТВОРЧЕСТВО

MAIN STAGE // 18:00 — 04:30

Главное место силы Present Perfect Festival, которое примет самые зрелищные live выступления и станет площадкой для демонстрации светового шоу.

Масштаб и технологичность – два слова, которые лучше всего характеризуют проект сцены, а калибр ее хедлайнеров говорит сам за себя.

Здесь в рамках вечерний программы состоится премьера нового альбома британцев Plaid, выступление интернационального бэнда King Midas Sound, дебют американца Machinedrum и концерт петербургской группы Kito Jempere. Warm up — DJ Timofey.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночью Main Stage преобразится до неузнаваемости. Благодаря усилиям медиа-художников из объединения Eon Flax здесь развернется мэппинг шоу, а десятиметровая конструкция сцены станет полотном для визуальных экспериментов. Именно в таких декорациях выступят ночные хедлайнеры фестиваля – Aux88, Head High, Interchain и Philipp Gorbachev.

GARDEN // 22:00 — 13:00

Неотъемлемой частью фестиваля станет сцена Garden, где насущная тематика глобального потепления раскроется через радикальное, для северного климата, оформление. На одну ночь задний двор музея превратится в экзотический сад, созданный художниками театра и кино, а сама конструкция стейджа напомнит гигантский парник.

Именно в таких декорациях выступят венгр Route 8 и канадец Khotin, а также не нуждающиеся в представлении Roman Fluegel и Maayan Nidam, выписанные специально для фестивального утра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Локальная поддержка в лице москвичей Rozet, Ol, Sil и петербургских артистов Arram Mantana, Fanick и Youkovskiy не дает шансов оставить Garden без внимания.

BOILER ROOM // 22:00 — 09:00

Present Perfect совместно с adidas Originals официально представят Boiler Room впервые в России.

В рамках фестиваля международный музыкальный проект Boiler Room ставит собственную сцену, выполненную по всем канонам их знаковых эфиров, где диджей находится в самом центре танцпола. На всю многомиллионную аудиторию Boiler Room будет вестись прямая трансляция с фестиваля, а хедлайнерами локации станет выверенный международный состав артистов и резиденты музыкальной формации Roots United.

Важно отметить, что в 6 утра трансляция закончится, но работа сцены продолжится off stream выступлениями немки Helena Hauff и американца DJ Stingray.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

DIY // 18:00 — 06:00

Сцена – посвящение самобытной DIY культуре, где целая плеяда молодых независимых музыкантов выступит перед большой аудиторией Present Perfect Festival. Концептуальное решение ​площадки​ раскрывается не только через музыку. DIY – переводится, как​ ​«сделай сам», а значит в оформлении сцены будут использоваться подручные материалы.

Только на одну ночь молодые архитекторы и декораторы создадут здесь атмосферу небольшого независимого​ ​фестиваля. Единственным иностранным артистом сцены станет итальянец Panoram – автор одного​ ​из самых интересных альбомов 2015 года.​

СВОБОДА – ЭТО БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Вечер – неотъемлемый эпизод фестиваля, представленный в формате городского музыкального пикника. Концепт выражается как в очевидной ставке на калибр международных хедлайнеров, так и в специальном развлекательном контенте. Спорт, образование, искусство – будут представлены отдельным блоком активностей, которые дополнятся фудтраками и гастрономическими корнерами, а также зонами для семейного досуга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#SCATE RAMP

Как и в прошлом году, Present Perfect Festival открыт для представителей скейт культуры и райдеров. В локации, созданной совместно с Neon Crew, будет представлена новая рампа, где пройдет контест от Goodfellaz, game зона с раритетными игровыми автоматами, а также места для отдыха и отдельный бар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#SPORT

Активисты FirstClubCup интегрируются в фестиваль со своей спортивной зоной, которая разместится на зеленой лужайке музея. Здесь будут находиться поля для игры в петанк, столы для пинг-понга и мишени для дартс.

#NEON HUB

На Present Perfect Festival будут созданы мультифункциональные локации для отдыха, разработанные при поддержке Neon Crew. Одна из них – Neon Hub – стильная платформа, где можно провести время вдали от сцен​ и отдохнуть между выступлениями артистов. ​Здесь же — ​уличный бар, merch store с сувенирной продукцией фестиваля и комфортабельная chill зона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#ВИНИЛОВЫЙ МАРКЕТ

Известные петербургские диджеи и коллекционеры пластинок соберутся на виниловом маркете в галерее музея. От хип-хоп до фанка, от техно до джаза, и обязательный vinyl sale.

#FOOD COURT

Present Perfect организует комплексный food court, где свою кухню представят 20 пунктов питания на любой вкус. Отдельное внимание уделяется миксологии. На крыше одного из корпусов музея будет функционировать pop-up бар с лаконичными коктейлями и микс-дринками на основе натуральных ингредиентов.

#ELECTRA BIKE ZONE

Гости фестиваля смогут протестировать новые и яркие велосипеды Electra, представленные в стильной локации от бренда.

ТВОРЧЕСТВО НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ

Арт-группа PRESENT PERFECT ставит перед собой задачу переосмыслить индустриальный ландшафт площадки, сделать его максимально функциональным для проведения события и продолжительного пребывания гостей. Итогом длительной подготовки станет обновленная конфигурация пространств музея, при этом самобытность и уникальность существующих художественных объектов будет сохранена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#MEDIA CINEMA

На территории фестиваля развернется необычный медиа кинотеатр, где гости смогу увидеть аудио-визуальные работы диджитал художников со всего мира. Отбором контента занимаются художественные коллективы Eon Flax и Watch Me.

Также в кинотеатре состоится российская премьера фильма о легендарной американской техно-группе Aux88 — PORTRAIT OF ELECTRONIC MUSIC BAND. Эта документальная лента является кульминацией того, что коллектив привнес в музыкальную культуру Детройта и мира. Кинопоказ завершится Q&A сессией с авторами картины – Китом Таккером и Томми Гамильтоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#STREET ART

Выставка «Через границы/Сквозь ограничения» — этот сезон Музей уличного искусства вновь открыл проектом на острую конъюнктурную тему. Сейчас, когда слова «беженец» и «миграция» звучат каждый день, пришло время поднять вопрос о сходстве и различии понятий «границ»/«ограничений». Художественное исследование конфликтов, противоречий и, в конечном итоге, поиск точки интеграции культур — один из способов рефлексии на исторический момент. Выставка «Через границы/Сквозь ограничения» — это возможность по-новому, глазами современных художников из разных точек мира взглянуть на стремительные, во многом неоднозначные миграционные процессы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#EDUCATION ZONE

Образовательный проект в сфере звука New Tone Academy представит мастер-класс How to play live set with modular. Мастера курса «Синтез звука с нуля», продемонстрирует принципы организации live выступления электронного музыканта с использованием модульного синтезатора.

Технический партнер: 2A Production

Следите за обновлениями:

VK: https://www.facebook.com/presentperfectfestival (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): https://www.instagram.com/presentperfectfestival/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда: 30 июля 18:00 – 31 июля 13:00

Где: Музей уличного искусства (Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84)