18+

Безутешный отец поделился снимком агонии 4-летней дочери, умирающей от рака

Безутешный отец поделился снимком агонии 4-летней дочери, умирающей от рака

На этой неделе Сеть шокировало фото 4-летней девочки, страдающей раком последней стадии. По прогнозам медиков, малышке Джессике осталось жить считанные недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографией, на которой запечатлена вся боль и нечеловеческие страдания девочки, поделился ее безутешный отец Энди Уэллан. По словам родителей девочки, они решили предать это фото гласности, заранее зная, что публикация вызовет шок и бурю эмоций по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас столько фотографий улыбающихся, но уже лысых детей, находящихся в больничных палатах, окруженных звездами и врачами. Все лица присутствующих просто сияют надеждой. Но надо понимать, что не так каждый день выглядит рак, который поражает маленьких детей», – говорит отец девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отбросив все сантименты, мне кажется важным показать, что делает рак с детьми в их последние недели жизни. Фото сделано в тот момент, когда мы оказались не в силах помочь своей малышке, до того как очередная порция морфия оказала свой эффект, а наша Джессика словно оттолкнула нас, внезапно почувствовав жгучую боль в одиночестве», – рассказал о снимке Энди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до этого момента родители девочки приняли решение забрать ее из клиники домой, ведь все равно врачи оказались не в силах помочь Джессике. Бесконечные анализы, обследования, новые больницы и новые врачи – ничто было не в силах сотворить чудо и исцелить малышку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам отец говорит, что этот снимок дочери в минуту ее нечеловеческих страданий лишний раз напомнит и ему о правильности принятого решения не стараться продлить ее жизнь, наполненную страданиями, а дать ей спокойно прожить отведенные ей дни в кругу семьи.

Энди искренне верит, что однажды наступит тот день, когда больше ни один ребенок не испытает той боли, которую довелось пережить его дочери: будет найдено лекарство от рака. И тогда больше ни одному родителю не придется смотреть, как день за днем угасает жизнь его ребенка.

Galina Yurkevich
Galina Yurkevich 18 Ноября 2016, 13:29
Вы прежде чем писать подобное, хорошенько думайте! Онкологические заболевания не являются следствием не правильной жизни родителей. И между прочим, говоря подобные вещи, вы их просто оскорбляете! Не дай Бог Вам пережить подобное. Но ведь каждый думает, что все это где то далеко, и со мной не случиться...
Надин so mean
Надин so mean 11 Ноября 2016, 20:18
А относительно этого отца, хочу сказать, что ещё до прочтения комментариев, первая мысль была: "а у самого на последнем фото рожа то холеная! даже не осунулся за время болезни дочки!"
Надин so mean
Надин so mean 11 Ноября 2016, 20:12
Агония это предсмертное состояние организма, а девочка пока ещё жива, не так ли? VOICE, возьмите меня редактором, я серьёзно!
ноли орлова
ноли орлова 10 Ноября 2016, 18:11
Маленький ангелочек,сколько страданий.Это ужасно,когда твой ребенок страдает а ты ни чем не можешь помочь.Невыносимо
Роман Белоглазов
Роман Белоглазов 10 Ноября 2016, 09:47
Как это ужасно, что страдают маленькие дети .Остальное не важно! Лишь бы дети не болели...
Владимир Князь
Владимир Князь 10 Ноября 2016, 09:16
Родители в первую очередь и виноваты в том что родился не здоровый ребенок. Ибо наверняка вели не здоровый образ жизни. Курили, пили и т.п. И это передалось скорей всего от матери.
Сахарный пряничек
Сахарный пряничек 09 Ноября 2016, 19:06
Так девочка ещё жива? Тогда это не агония. Моя двоюродная тётя умерла от рака, и уже почти 6 лет не могу в это поверить. Такого светлого человека ещё поискать надо. Никогда не видела её злой или повышающей на кого-то голос. Без её присутствия даже большой дом и красивый сад выглядят уже не так как раньше
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная 08 Ноября 2016, 22:29
Проще лопатой добить, чтобы не мучалась
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная 08 Ноября 2016, 22:28
Ахахах, это что, спайсовая наркоманка. Герыч не в ту вену пошел аахахаха
esys crow
esys crow 08 Ноября 2016, 22:21
В поведении отца нет ничего удивительного. Он сдался и для него ребенок уже неживой (это понятно даже потому как он пишет он ней из приведенных цитат), поэтому фотографировать ее страдания не аморально, он воспринимает это как обыденную реальность и хочет чтоб ее приняли другие. Но как ни крути нельзя выставлять такое в сеть, тем более без анонимности. Смерть ребенка это трагедия семьи, это очень личное. Зачем делать из этого цирк для сострадающих, которые завтра об этом забудут и любителей поучить в комемнтах жизни?
Коновалова Марина
Коновалова Марина 08 Ноября 2016, 16:46
Думаю,никто не в праве осуждать отца!каждый человек по своему справляется или не справляется с таким горем.все мы разные.когда не знаешь куда деться от боли ,бессилия избавить своего ребенка от страданий.когда злишься от своей беспомощности и безысходности.когда никакие деньги не могут помочь....страшно
Надин so mean
Надин so mean 11 Ноября 2016, 20:35
Согласится любящий человек, который готов на всё лишь бы прекратить мучения своего ребёнка! В нашей стране обречённые онкобольные готовы на суицид, лишь бы перестать испытывать боль... Поддерживаю эвтаназию!
сергей горбунов
сергей горбунов 08 Ноября 2016, 16:51
Когда умер сын Байдена от рака головного мозга, в мире раздалось множество призывов объединить усилия учёных в борьбе с этим страшным недугом. Обама что-то говорил и т.д. и т.п. Сразу появилось множество публикация разных научных статей о новых способах, новых подходах, революциях в лечении рака. Проходит время и все эти усилия сводятся к тому что опять ведётся грызня за место на рынке, патентные разбирательства между компаниями. Всё сводится к борьбе за большие бабки, а не к тому, что бы победить рак. А вот когда умирает маленький человечек в невыносимых муках эму наверное ничего кроме эвтаназии ни кто предложить не может. Люди победят рак, и скорее всего это произойдёт не на западе с его жаждой набить карманы. А эвтаназия..... Одно дело человеку 90 и то хочется пожить а здесь ребёнок. Какой родитель согласится на это?
Алена Щербакова
Алена Щербакова 08 Ноября 2016, 11:24
Вот и причина задуматься об эвтаназии . И о диких законах не дающих прекратить мучения заведомо обреченных людей.
Lera Lera
Lera Lera 08 Ноября 2016, 10:18
Вот она - пропасть между нами и ими. В Америке волна поддержки, сочувствия, человечности. Здесь поток дурнопахнущего коричневого продукта жалкой и низкой жизнедеятельности. Господа, вы омерзительны
Эйла Дайлакс
Эйла Дайлакс 07 Ноября 2016, 10:58
Почитаешь комментарии и как-то обрывается всё внутри. Что за свиньи в вас сидят? Или вы думаете, что рак никого не касается? Касается. Всех и каждого в этой Вселенной. Я зуб даю, что у каждого, кто написал , кто-то когда-то умер от рака. Поспрашивайте родственников. Много интересного узнаете. Отец девочки в отчаянии, идет помощи и поддержки. А вы... нематерных слов не могу найти.
Свинка Peppa
Свинка Peppa 07 Ноября 2016, 05:29
Безумно жаль малышку...
Гомоген Гомогеныч
Гомоген Гомогеныч 06 Ноября 2016, 20:11
Во первых это не агония, а во вторых девочка обречена. Вот два факта и такова жизнь
Галина Тамбовцева
Галина Тамбовцева 09 Ноября 2016, 08:03
снимите розовые очки моя мама умирала дома и чтобы купить бесплатное лекарство я проходили каждый раз кучу аптек а еще стояла в очереди в поликлинику за рецептом чтобы найти чудом найти самое слабое и бесполезное обезболивающее но и это было чудо не проживя и не пережив не судите_ это ко всем негативщикам
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева 07 Ноября 2016, 15:12
не приведи господь, Вам столкнуться с терминальной стадией онкологии , еще и в России.
Ксения Никонова
Ксения Никонова 07 Ноября 2016, 06:31
Марк, вы сейчас судите с позиции человека, который видит это впервые. А отец видит этот ад каждый день на протяжении последних нескольких месяцев. Внутри себя он прошел уже через все возможные круги ада, разорвался на части и умер несколько раз от осознания своего полного бессилия перед лицом болезни и невозможности помочь самому дорогому человеку. Попробуйте не судить человека, глубину отчаяния и боли вы не можете даже близко осознать - чтобы его понять, нужно самому пройти через подобное.
Mark Aizenshtok
Mark Aizenshtok 06 Ноября 2016, 18:01
Как можно видя что твой ребенок так мучается и при этом понимая что в любой момент все оборвется, делать хладнокровно фото! Я больше чем уверен что он психический не здоровый человек, маниакальные поводки...
Анастасия Романова
Анастасия Романова 06 Ноября 2016, 17:39
Очень жалко девочку, когда придумают средства от рака!! Я плакала когда читала, очень страшно когда дети уходят рано, не пожив..
Ольга Левандовская
Ольга Левандовская 06 Ноября 2016, 17:39
Тяжело смотреть на такую боль ребенка. Посмотрите на другой черно-белый снимок. Просто потрясает сколько света в этом ребенке. Просто давайте скажем все вместе:" Господи, дай сил и терпения этой девочке, помоги ей и не оставь своей милостью".
Anna Sangry
Anna Sangry 06 Ноября 2016, 17:14
Господа - что за комменты? Не хотите видеть? А как иначе - научить вас заботится о ближних, быть верными своей семье, любить своих детей, духовно развиваться? В конце концов - есть очень хорошее слово - Сострадание - почитайте в Википедии
Жанна Родионова
Жанна Родионова 06 Ноября 2016, 16:13
Смысл в этом одиноком бессилие, каждому нормальному человеку свойственно стремление искать помощи или хотя бы попытка поделиться тяжёлым моментами. Не надо пытаться сравнить финансовое неблагополучие с мукам ребёнка в терминальной стадии. Но конечно проще отвернуться и не видеть... Или делать вид что не видишь...
esys crow
esys crow 08 Ноября 2016, 21:28
Юрий, а ты что здесь вообще забыл? Или для тебя тема страданий ребенка это повод попиздеть какие бабы плохие? Лицемерная мразь здесь ты.
Юрий Хижняк
Юрий Хижняк 06 Ноября 2016, 16:10
Что такое, комментаторы? Не этого Вы хотели видеть в Космополитане? Не достаточно гламурно и стразово-глянцево? Лицемерные мрази...
Tроня Лисапедов
Tроня Лисапедов 09 Ноября 2016, 04:22
Депутатов прикуй,которые из-за лживой борьбы с наркотиками там,где не надо создали условия страха выдать хоть одну ампулу лишнюю родственникам больных.Так же прикуй эту заразу проводившую оптимизацию медицины и сократившую расходы на народ.Те лекарства онкобольным,которые ещё выписывали простым людям два года назад теперь не доступны.
Natalia Al
Natalia Al 08 Ноября 2016, 13:27
С чего бы? Что за тупость?
Ольга Некрасова
Ольга Некрасова 07 Ноября 2016, 09:14
Какая глупость несусветная, такие ваши суждения.
Александр Попов
Александр Попов 06 Ноября 2016, 15:36
хочется этого "папшу" приковать наручниками к батарее и *** раскаленным паяльником. А потом сфотографировать и выложить его физиономию в агонии.
Tроня Лисапедов
Tроня Лисапедов 09 Ноября 2016, 04:15
А затем чтоб уделать врунов депутатов утверждающих о доступности современных средств устраняющих боль и страдания и запрете в связи с этим наркотиков.В поруганной задрип патриотами Европе и Америке этого бы не допустили.Врачи,как огня боятся выдать лишнюю ампулу на руки родственникам.
Tроня Лисапедов
Tроня Лисапедов 09 Ноября 2016, 04:18
отвратительны депы с их лживой борьбой с наркотиками,которые мафия продаёт на каждом углу,а врачи бояться дать хоть одну лишнюю ампулу на руки родственникам.
Дина Ахьямова
Дина Ахьямова 08 Ноября 2016, 20:52
какие страдания приносит этот снимок? ребенок уже страдает, не важно фотографируют его или нет, и еще миллионы детей и взрослых страдают так же, каждую минуту. Вам это кажется отвратительным?
сергей горбунов
сергей горбунов 07 Ноября 2016, 16:53
Наоборот. В этом и есть большой смысл. Может так можно докричаться до того самого мира, который собирается лететь на Марс на ракете в стразах, но при этом не может или не хочет помочь маленькому ребенку. Или может кто-нибудь после этого изменится и не пройдёт мимо стеклянной коробки с фотографией ребёнка в каком-нибудь супермаркете. Это не отвратительно, это больно.
Ксения Никонова
Ксения Никонова 07 Ноября 2016, 06:25
Конечно, давайте сделаем вид, что ничего этого нет, тысячи детей и взрослых не умирают каждый день в немыслимых муках от рака. Это где-то там, не в вашем мире, а вы лучше продолжите лайкать гламурных девиц и котиков. Так ведь комфортнее, правда?
July January
July January 06 Ноября 2016, 14:40
И в чем смысл показывать это всему миру?У каждой семьи свои проблемы и трудности.От финансового бессилия до больных детей.Зачем приносить в этот мир еще больше боли и страданий? Это отвратительно.