Помощь в домашних делах, поддержка в свободное время и другие интересные идеи: апрельские новинки техники и технологий

На повестке дня — весенняя уборка и обновление интерьера, долгожданные встречи с друзьями и маленькие подарки самой себе. Идеи для всего этого ты найдешь в нашей подборке.

Позитивная проекция

Проектор XGIMI Elfin
Проектор XGIMI Elfin
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще чуть-чуть — и пора звать друзей на вечеринки на свежем воздухе! Дачную веранду можно в два счета трансформировать в кинотеатр при помощи компактного проектора XGIMI Elfin. На нем установлена полноценная операционная система Android TV 10.0 с доступом ко всем приложениям из магазина Google Play Store. Гаджет проецирует картинку с диагональю до 300 дюймов и оснащен аудиосистемой Harman/Kordon мощностью 3 Вт, обеспечивающей отличное качество звука.

В проекторе установлена LED-лампа, срок службы которой составляет 30 000 часов (если смотреть пару трехчасовых фильмов в день, ресурса хватит на 10 лет). Удобно, что в прошивке системы предусмотрены расширенные функции калибровки изображения для фокусировки и регулировки трапеции — благодаря этому изображение настраивается за несколько секунд автоматически. У прибора минималистичный стильный дизайн, а белый цвет позволяет адаптировать его к любому стилю интерьера. При необходимости XGIMI Elfin можно просто выключить из розетки и взять с собой в гости или в офис — проектор поместится в обычную дамскую сумку и практически не добавит ей веса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долой языковой барьер

Планшет Galaxy Tab S9 Ultra
Планшет Galaxy Tab S9 Ultra
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С приходом тепла сил и энтузиазма становится больше — пора осваивать новое! В серии планшетов Samsung Galaxy Tab S9 теперь доступны функции искусственного интеллекта. Как обещает производитель, одной из самых заметных для пользователей новинок станет функция «Обвести и найти с помощью Google» — умный поиск, при котором нужный объект можно найти в интернете одним простым движением по экрану. Перо S Pen, которым комплектуются эти планшеты, помогает создавать поисковый запрос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая стоящая внимания новая функция Galaxy AI — интеллектуальный синхронный перевод. Благодаря ему можно созваниваться или лично общаться с собеседниками на другом языке так, как будто рядом с ними находится персональный переводчик: перевод речи в режиме реального времени виден на экране планшета. Кроме того, встроенный чат-ассистент не просто переведет текст на 13 языков и исправит грамматические ошибки, но и адаптирует его под нужную стилистику, сделает конспект, шпаргалку и упорядочит все необходимые файлы. Ассистент доступен и в заметках, и в мессенджерах, и в работе с онлайн-текстами — он даже умеет делать расшифровку аудиозаписей!

Изображений новые возможности также коснулись: искусственный интеллект помогает редактировать фото и дает понятные подсказки по улучшению фотографий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Линейка планшетов представлена тремя моделями: Tab S9, Tab S9+ и Tab S9 Ultra, все с защитой от воды и пыли по стандарту IP68 в прочном алюминиевом корпусе (доступные цвета — бежевый и графитовый).

Время — кофе

Неиспользованные минуты мобильной связи можно обменять на кофе
Неиспользованные минуты мобильной связи можно обменять на кофе
Shutterstock.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты следишь за новинками техники, но пока не торопишься обзаводиться таким серьезным предметом, как собственная кофе-машина и предпочитаешь заказывать напитки у бариста, вот интересная новость. Российский оператор мобильной связи Tele2 предлагает своим абонентам обменять накопленные минуты на любой лот из категории «Горячий кофе» в «Яндекс Лавке». Можно сделать отдельный заказ или добавить стаканчик-другой к другим покупкам в сервисе заказов. Предложение действует с 8 апреля по 31 мая 2024 года, напиток оценивается в 300 минут, и можно заказать классический кофе или десертный, с добавлением сиропов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как это работает? Очень просто: накопленные минуты нужно конвертировать в приложении «Мой Tele2» и получить промокод. Затем не забыть применить его при оформлении заказа в сервисе «Яндекс Лавка» — и курьер доставит напиток. Приятный бонус за неиспользованные минуты (который, впрочем, совершенно не означает, что ты мало общаешься: социальная жизнь кипит в мессенджерах!)

Стеклолаз спешит на помощь

Робот-мойщик CGWash
Робот-мойщик CGWash
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весенняя уборка — процесс, который может стать настоящим испытанием, причем не всегда безопасным. Тюменские разработчики представили новинку: робот-стеклолаз CaseGuru CGWash поможет с мытьем окон. Этот малыш «прилипает» к стеклам намертво, не падает при отключении электричества, сам брызгает воду, сам полирует поверхность до блеска, не оставляя разводов. Работает от аккумулятора и очень просто управляется. Все, что требуется от тебя — «посадить» его на нужную поверхность и нажать кнопку на пульте дистанционного управления. Робот-стеклолаз моет не только окна, а еще и зеркала, керамическую и кафельную плитку и ряд других гладких поверхностей. А ты лежишь и отдыхаешь!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Планета вкусностей

Миксер STARWIND SPM7167
Миксер STARWIND SPM7167
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

...или берешься за давно запланированные кулинарные эксперименты. Новый миксер STARWIND SPM7167 так и просится в помощники. Благодаря технологии планетарного смешивания он обрабатывает ингредиенты равномерно по всему объему чаши, включая центр и стенки. Универсальный набор насадок оценят те, кто увлекается домашней выпечкой: венчик для быстрого взбивания, лопатка для перемешивания, крюк для замешивания густого теста. А шесть скоростей и дополнительный импульсный режим помогут подобрать индивидуальный вариант к каждому блюду. Вместительная чаша объемом 5.5 литров из нержавеющей стали подойдет для работы даже с горячими ингредиентами. Мощности устройства в 1600 Вт достаточно для работы с самыми плотными текстурами. Фиксируется миксер при помощи прорезиненных ножек с присосками — так использование становится проще и безопаснее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дух уюта

Духовой шкаф VÄRD VON44В1
Духовой шкаф VÄRD VON44В1
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, для того, чтобы домашняя выпечка удалась, понадобится хорошая духовка. Присмотрись к новинкам от VÄRD: премиальный бренд бытовой техники представил духовые шкафы с практичной антипригарной эмалью. В серии VON — несколько моделей устройств в различных спецификациях, которые объединяет общее преимущество — любые капли, брызги и пригоревшие частицы, удаляются с поверхности техники одним движением руки. Особая технология нанесения ColdPyro обеспечивает антипригарные свойства, высокую прочность и долгий срок службы поверхности. Важно, что в составе покрытия отсутствуют опасные добавки, благодаря чему эмаль, состоящая из прочного материала, используемого для изготовления кварцевого стекла, не оказывает негативного влияния на пищу и здоровье владельцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиса, ты какая-то другая!

Яндекс Станция Дуо Макс
Яндекс Станция Дуо Макс
Архивы пресс-службы

Хорошие новости — станций с умными помощниками становится все больше и они все современнее! Разработчики представили Яндекс ТВ Станцию Про. На первый взгляд она выглядит как телевизор, но это не просто стильный экран с качественным изображением и чистым звуком. ТВ Станция совмещает в себе все функции умной колонки, поэтому управлять ей можно через голосовые команды. Пульт тебе вряд ли понадобится, но если вдруг потеряешь его, попроси помощи у ТВ Станции, и она поможет его отыскать. Еще один удобный свеженький гаджет - Станция Дуо Макс, совершенно новая категория колонок с Алисой, оснащенная экраном и камерой. Теперь управлять функциями можно не только голосом, но и касанием, и, соответственно, получать в качестве подсказок мультимедийный контент. Кстати, знаешь ли ты, что уже существует Алиса нового поколения? Виртуальный ассистент, который вполне может стать полезным собеседником для практически любой задачи — от участия в брейншторме до игры в развивающие квесты с детьми. Дополнительные необычные функции доступны в опции Алиса Про (первые 6 месяцев использования бесплатны для подписчиков).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просто магия

Honor Magic 6 Pro
Honor Magic 6 Pro
Архивы пресс-службы

В российских магазинах электроники и на маркетплейсах открыт предзаказ на новый флагманский смартфон Honor Magic 6 Pro — он будет доступен в графитовом черном и шалфейном зеленом (на фото) цветах. Новинка оснащена тройной камерой, ярким экраном с защитой, вторым поколением устойчивой к морозу кремний-углеродной батареи, а также флагманским процессором Snapdragon® 8 Gen 3 с технологиями искусственного интеллекта на уровне платформы. С ИИ связано одно из ключевых нововведений гаджета — в нем есть функций на базе искусственного интеллекта, включая Magic Portal для принципиально новых взаимодействий с интерфейсом (например, операционная система предугадывает намерения пользователя). Искусственный интеллект поддерживает и работу фото - к слову, Magic 6 Pro стал первым в мире смартфоном с телефотокамерой 180 Мп с усовершенствованным сенсором 1/1,49 дюйма и диафрагмой f/2.6: производитель обещает идеальную детализацию снимков.