«Девочки спрятались, торт выкинули»: как Алина Кабаева нарушила строгий запрет

«Девочки спрятались, торт выкинули»: как Алина Кабаева нарушила строгий запрет
Legion-Media

31-летняя российская гимнастка Елена Канаева рассказала о забавном случае, связанном с 37-летней Алиной Кабаевой. Это история произошла более 15 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда из-за двукратной олимпийской чемпионке ее подруги оказались в неловком положении. Дело происходило в учебно-тренировочном центре. У Алины был день рождения. Чтобы порадовать себя и других, она принесла сладости. Это было строжайшим образом запрещено, но спортсменка решила рискнуть.

«Она привезла на тест торты. Мы собрались в одном номере, накрыли простынь и сидели на полу. Когда тренер приходила, мы быстро всё под кровать прятали», — поделилась Евгения. Однако спрятать угощения получалось не всегда.

Алина Кабаева
Алина Кабаева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В один момент хореограф постучалась в номер к девушкам. Тогда потребовалось действовать быстро, времени на раздумия не осталось. «В тот момент один торт мы выкинули с балкона, другой — поставили на подоконник. Две девочки спрятались, потому что хореограф сказала бы, почему мы собрались, ведь нужно было писать хореографию», — пояснила двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

В итоге она сама спряталась с одной стороны вместе с другими двумя девочками, одна из которых сидела, а другая стояла. «И вот первая берет на нервной почве и вытирает руки, которые все в торте, об голову другой. Оказывается, у той девочки еще экзамены были, а у нее вся одежда, все тетради в тортике», — рассказала Канаева в эфире YouTube-шоу «Соколиная охота» с Анной Соколовой.

Нажми и смотри

Недавно Ляйсан Утяшева рассказала, как оказалась с Алиной Кабаевой в Берлине. Спортсменка призналась, что боялась опозориться.

Узнать неожиданные факты из жизни прославленной спортсменки можно здесь. Предлагаем посмотреть на самые эмоциональные кадры с участием олимпийской чемпионки.