«Я не могу молчать!»: видео рыданий блогера после гибели мужа возмутило Савичеву

«Я не могу молчать!»: видео рыданий блогера после гибели мужа возмутило Савичеву
Кадр из видео, фото из открытых источников

33-летняя певица высказалась о трагедии, которая произошла в семье 29-летней москвички Екатерины Диденко. Юлия Савичева заявила, что блогерство калечит сознание людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гибель трех человек в банном комплексе на юге Москвы стала главной темой сегодняшнего дня в нашей стране. После того, как в бассейн высыпали 25 кг сухого льда, три человека погибли и еще семеро оказались в больнице.

Юлия Савичева заявила, что ее глубоко потрясло это событие. Певица сделала эмоциональное обращение к поклонникам.

«Всё, я больше просто не могу молчать! – написала Юлия в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). — Мне кажется, сегодня произошла катастрофическая ситуация, которая показала, насколько жизнь в интернете и блогерство калечат сознание людей. В новостях я увидела девушку блогера с двумя детьми, внимание, фармацевта (!!!), которая рассказывает со своей страницы о лекарствах и их взаимодействии, имеет больше миллиона подписчиков. Скажите мне, как в головах этой семьи вообще могла зародиться идея кинуть в бассейн 25 кг сухого льда, да еще и искупаться в этом аду? И всё ради красивой картинки или видео в интернет!!! Еще и в день рождения!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Савичева сопроводила свой эмоциональный пост черно-белым фото
Юлия Савичева сопроводила свой эмоциональный пост черно-белым фото
фото из открытых источников

Звезда принесли соболезнования семьям погибших. Исполнительница хита «Прости за любовь» рассказала, что она думает об «аптечном ревизорро».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Знаете, от чего я была в еще большем шоке? Когда увидела, как эта девушка-фармацевт-блогер снимает себя на телефон, рыдает на камеру, говорит о том, что ее муж погиб, ставит плашку комментариев и просит людей написать туда контакты психологической помощи. Не дай бог, если бы у кого-нибудь произошло горе в семье, как можно представить себе, что, находясь в таком шоке и стрессе, вы берете камеру и начинаете себя снимать? Мне кажется, что эти люди уже просто не понимают, где и в каком мире они находятся. Мне кажется, они потеряли чувство реальности, нормальной жизни», — отметила Савичева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица с горечью почеркнула, что многие блогеры сейчас любыми способами гонятся за хайпом любыми способами. Даже гибель близкого человека не смогла остановить Екатерину прекратить снимать видео для подписчиков.

«Надеюсь, что эта ситуация заставит многих блогеров и активных пользователей интернета задуматься о том, что они делают, для чего и какие последствия могут быть», — резюмировала Юлия.

25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов погибли в бассейне. Их не удалось откачать. 32-летний муж именинницы, Валентин Диденко, скончался в реанимации. Правоохранители сообщили, что погибшие потеряли сознание из-за образовавшегося углекислого газа. Гибель людей в бассейне с сухим льдом сняли на видео. Екатерина после трагедии делала видео в больнице и у себя дома.