«Мне не нравился Ваня Ургант, а Эрнст не захотел терпеть»: Долин о Первом канале

«Мне не нравился Ваня Ургант, а Эрнст не захотел терпеть»: Долин о Первом канале
фото из открытых источников кадр из видео

44-летний Антон Долин рассказал, почему покинул один из самых популярных проектов на российском телевидении. Кинокритик откровенно признался о том, что думает об Иване Урганте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон восемь лет работал в шоу «Вечерний Ургант», где вел рубрику «Пойдем в кино, Оксана». Долин утверждает, что долго не хотел соглашаться светиться в эфире Первого канала. На Ивана журналист смотрел с изрядной долей скептицизма и не верил в его талант.

«Мне не нравился Ваня Ургант. Мне казалось, это фанфарон, не очень остроумный. Когда начал ходить на программу, то сказал себе: "О'кей, парень, видимо, хороший, но интервьюер средний"», — сказал Антон.

Однако вскоре он заметил, что Иван быстро вошел в новую роль. «Я увидел, как в течение первого же года он научился потрясающим вещам: брать интервью, разговаривать с людьми на камеру и вообще какой-то спонтанности. Я стал вслушиваться в то, как он общается, шутит. Мне показалось, что он очень тонкий, одаренный, интересный человек», — пояснил журналист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Антон проработал с Иваном восемь с половиной лет
Антон проработал с Иваном восемь с половиной лет
фото из открытых источников

Не оправдались и его опасения о судьбе вечернего развлекательного шоу. Антон сработался с коллегами. Критик выбирал фильмы только по собственному желанию, не рекламировал ленты Первого канала и приходил на съемки только в личных вещах. «Вы меня не то чтобы одевать не будете, даже советовать не смеете. Потому что мне плевать, что в ваших глазах я, возможно, лошара, зато мне будет комфортно», — объяснил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долин полагает, что его увольнение связано именно с одним из озвученных принципов. Камнем преткновения между ним и руководством Первого канала стал фильм «Союз спасения». Драма, вышедшая в декабре прошлого года, рассказывает о восстании декабристов 1825 года. Одну из главных ролей в ней сыграла супруга Константина Эрнста, Софья.

«Мне этот фильм очень не понравился. Если честно, я даже предупредил руководство команды "Вечернего Урганта": "Ребят, извините, но я напишу, что думаю. Если меня за это гильотинируют, то я готов. Если вас — сорри"», — заявил кинокритик. Увольнение он назвал «отложенной казнью».

Антон посчитал, что его уволили из-за критики «Союза спасения»
Антон посчитал, что его уволили из-за критики «Союза спасения»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральный директор канала официально не озвучил, что причиной отстранения Долина от работы стала рецензия на ленту. Об этом Антон услышал от других людей. «С полной уверенностью мне сказали, что причиной того, что Константин Эрнст больше не захотел терпеть меня на Первом канале, было то, что за полгода до моего ухода с этого Первого канала, недобровольного ухода, я опубликовал статью про фильм "Союз спасения"», — уточнил журналист.

Антон высказался и о 53-летней Николь Кидман, которая в последнее время снимается редко. Если обычно кинодива могла появиться в пяти лентах за год, то в уходящем 2020-м на экраны вышла только одна – мини-сериал «Отыграть назад». Антон посчитал, что его любимая актриса стала жертвой эйджизма и «пресловутого сексизма». «К сожалению, для женщин ее возраста почти не пишут мощных ролей. Где-то вокруг 50 лет. Она еще не бабулька, но уже не юная красавица», — отметил Долин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Критик с восхищением отзывается об оскароносной актрисе. «Для меня она совершенно божественное существо! Она естественная, как животное, но в то же время она одухотворена, как ренессансная Мадонна. Я не знаю, как ей это удается. Наверное, это природа», — добавил Долин в YouTube-шоу «вДудь».

Нажми и смотри

Певица Maruv (Анна Корсун) сделала необычный подарок Ивану Урганту. Она презентовала ему собственные трусики из латекса, в которых выходила на сцену. Позже артистка пожалела об этом, поскольку выступать пришлось без них. Анна поделилась курьезным случаем из своей карьеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Рудковская появилась на «Вечернем Урганте» вместе с мужем Евгением Плющенко и сыном Александром. Мальчик признался, что иногда хочет отказаться от съемок, но известная мама ему этого не позволяет. Популярная семья повеселилась вместе с телеведущим.

Иван и Юлия Ахмедова подшутили над катком в Новосибирске. Звезда телешоу Stand Up поддержала Урганта и рассказала об одном из самых известных образов.