«Она обижена и расстроена»: Кейт Миддлтон потрясло предательство близкого друга

«Она обижена и расстроена»: Кейт Миддлтон потрясло предательство близкого друга
Legion-Media

38-летняя герцогиня Кембриджская объявила войну британскому изданию. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) связывали теплые отношения с редактором глянца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга принца Уильяма впервые публично ввязалась в скандал с представителями СМИ. В этом Кейт последовала примеру Меган Маркл, которая судится сразу с четырьмя авторитетными таблоидами. Поводом послужила статья Анны Пастернак «Катерина Великая» в свежем номере британского Tatler.

В Кенсингтонском дворце заявили, что изложенные факты не соответствуют действительности. Представители королевской пары пришли к выводу, что в материале много критики и откровенной иронии по отношении к Миддлтон. Они дипломатично назвали утверждения автора «неточными и искаженными». На деле же Кейт, как утверждают источники при дворце, крайне рассержена. Она намерена судиться с изданием.

Кей возмутили слова об ее усталости из-за «Мегзита»
Кей возмутили слова об ее усталости из-за «Мегзита»
Legion-Media
Кейт нужно ввязываться в этот судебный процесс?
Да
Нет

Автор статьи утверждает, что герцогиня Кембриджская чувствует себя «уставшей и загнанной в ловушку» из-за «Мегзита». По данным источников Анны, на Кейт свалились дополнительные обязательства после сложения королевских полномочий принцем Гарри и Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Там же затрагивается якобы имеющий место затяжной конфликт между Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Автор заявила, что ссора началась со свадьбы герцогов Сассекских. Кейт якобы возмутило требование, чтобы ее дочь, четырехлетняя принцесса Шарлотта, надевала капроновые колготки.

Автор также заявила, что у Миддлтон имеется пищевое расстройство, из-за которого она стала выглядеть «пугающе истощенной», как в свое время выглядела мама Уильяма принцесса Диана. «Кейт стала опасно худой», — говорится в статье.

Автор затронула конфликт Кейт и Меган
Автор затронула конфликт Кейт и Меган
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям также расстроен публикацией. Пастернак высказала предположение, что его теща Кэрол Миддлтон стала для него «мамой, которую он всегда хотел». Наследник британского престола посчитал, что это невероятно неуважительно по отношению к его покойной матери. В материале также содержится критика семьи Кейт, в частности ее сестры Пиппы Мидллтон.

«Это такая жестокая и ранящая колкость. Это отвратительно. Это сексизм и женоненавистничество в самом худшем проявлении. Эта статья полна лжи. Какая ирония, что любимый журнал королевской семьи вскоре будет ими же разгромлен. Кейт, которая от природы очень застенчивая, делает в своей работе всё, что в ее силах», — высказались в окружении герцогини Кембриджской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особое недовольство Миддлтон вызвал тот факт, что редактора журнала Ричарда Деннена она считала своим старым близким другом. Они вместе учились в Университете Сент-Эндрюса. Деннен был на том же курсе истории искусств, что и Кейт. Молодой человек жил через две улицы. В 2004 году они даже путешествовали по Франции вместе в одной студенческой компании. Деннен присутствовал на королевской свадьбе Кейт и Уильяма и был гостем обоих приемов, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт считала Ричарда своим другом
Кейт считала Ричарда своим другом
twitter.com/richarddennen

В 2015 году Ричарда опубликовал фотографию юной Кейт, которая ела сэндвич в аэропорту. «Прежде чем жизнь стала серьезной, мы ели хлеб и летали эконом», — написал он. Позже мужчина удалил этот снимок.

«Она чувствует себя преданной. Кейт никогда не думала, что такое может произойти. Она обижена и расстроена, потому что ее настоящие друзья никогда бы так не говорили о ней. Есть много вопросов без ответа, в частности: кто сказал эти вещи автору статьи», — отметили в окружении Миддлтон.

В причастности к появлению скандальной статьи о Кейт заподозрили Меган Маркл. Герцогиня Сассеккская заявила о привилегированности положения герцогини Кембриджской. Ранее британцы раскрыли секрет идеальной фигуры и плоского живота Миддлтон.