Звезда нулевых и солистка группы Girls Aloud скончалась от рака груди

Звезда нулевых и солистка группы Girls Aloud скончалась от рака груди
фото из открытых источников

39-летняя Сара Хардинг, экс-солистка популярной в нулевых группы Girls Aloud, скончалась от рака груди. О смерти певицы сообщила ее мать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я с большим сожалением делюсь новостью о том, что моя прекрасная дочь Сара, к сожалению, скончалась», — написала Мэри в аккаунте дочери. О страшном диагнозе Сара рассказала в августе прошлого года. Из-за пандемии певица долго откладывала поход к врачу, несмотря на мучительные боли.

фото из открытых источников

После визита к терапевту Сара выяснила, что опухоль распространилась на другие органы. В начале этого года Хардинг призналась, что не доживет до следующего Рождества, — так ей сказали врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэри выложила огромный пост со словами благодарности всем, кто поддерживал певицу, отметив, что это придавало ей сил и дарило надежду.

«Многие из вас знают о борьбе Сары с раком и о том, что она так упорно пыталась победить его с того момента, как узнала о нем, и до своего последнего дня. Сегодня утром она мирно ушла от нас», — пишет убитая горем мать под черно-белой фотографией любимой дочери. Также Мэри попросила запомнить Сару той самой сияющей звездой, какой она была до столкновения с болезнью.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хардинг стала известна в 2002 году, когда решила принять участие в шоу Popstars: The Rivals, где создатели программы искали солисток для новой поп-группы. Сара прошла в финал, образовался герлз-бэнд под названием Girls Aloud, в котором также пели Никола Робертс, Надин Койл, Кимберли Уолш и Шерил Коул.

Их песни часто становились первыми в чартах, а сами девушки были иконами стиля молодежи нулевых. В 2007 году Girls Aloud попали в Книгу рекордов Гиннесса как «самая успешная поп-группа из реалити-шоу». В 2009 году участницы герлз-бэнда решили приостановить деятельность и заняться сольными проектами. В 2012 году они вместе вернулись на сцену, но уже через полгода полностью прекратили работу как группа.

Сара снималась в кино, была моделью нижнего белья, участвовала в мюзиклах и телешоу и даже выпустила сольный сингл. Кроме этого, у нее был собственный бизнес: сеть ночных клубов Kanaloa в Британии.