Умер больной раком ребенок, деньги на лечение которого украл экс-чиновник

Умер больной раком ребенок, деньги на лечение которого украл экс-чиновник
фото из открытых источников

9-летний Али Беков скончался в Северной Осетии от рака крови. Мальчику собирали деньги на лечение, но мошенник распорядился ими иначе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С онкологическим заболеванием ребенок и его родители боролись в течение пяти лет. «Весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее, за что спасибо вам большое, добрые люди! Но сегодня в 2:00 ночи нашего Тигрёнка — Али – не стало. Он отправился в лучший мир! Он ждал 7 месяцев», — рассказали родные мальчика.

Воля ребенка к жизни способствовала победе над болезнью, но менее года назад случился рецидив. «Его уверенность в излечении от этого страшного недуга давала силы бороться до конца! Всю боль он терпел достойно, чтобы не расстраивать родителей!» - заверили родные школьника.

Сумма, необходимая для лечения, оказалась велика. Однако часть средств со счета Али была похищена мошенниками под руководством бывшего чиновника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деньги исчезли в самый ответственный момент – когда времени уже не оставалось. Лариса Бекова, мама малыша, рассказала, что экс-чиновник позвонил по номеру для сбора денег и пообещал покрыть все расходы на спасение Али. На эмоциях женщина назвала номера банковских карт.

Мошенники действовали хладнокровно. Собеседник Ларисы сообщил ей, что первый платеж размером в 4 миллиона рублей завис. Он попросил назвать ему цифры из пришедшего ей sms-сообщения. Бекова сделала это, не подумав о том, что кому-то придет в голову настолько ужасная мысль – обокрасть больного ребенка. Она назвала код, после чего со счета были списаны еще 500 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Злоумышленники обналичили украденные деньги в Оренбургской области. Но это было последнее, что им удалось сделать, – преступников задержали полицейские. Вскоре выяснилось, что звонивший Ларисе мужчина уже находится в местах лишения свободы. В прошлом он занимал место директора областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Расследование уголовного дела продолжается. Экс-чиновнику и его сообщникам грозит до 6 лет тюрьмы.

Украденные 7,5 миллиона рублей были возвращены на счета Али, но их не хватило. Стоимость клеточной CART CD22 терапии в США составляет около 54 миллионов, пишет «КП». Али героически держался до последнего, но болезнь оказалась сильнее. «Мы не успели, но он поможет успеть другим деткам», — рассказали близкие мальчика. Собранные средства они передадут в один из фондов, занимающихся помощью детям, больных раком.

Британка смогла победить рак и добиться успеха в бизнесе. Дочь экс-солиста группы «На-На» Виктория Левкина пережила разрыв с любимым человеком, борясь с онкологическим заболеванием.

О серьезном недуге рассказала актриса Барбара Брыльска. Поклонники верят в то, что она справится с раком.