«Продюсер фильма стал убийцей»: Алек Болдуин расплакался после трагедии

«Продюсер фильма стал убийцей»: Алек Болдуин расплакался после трагедии
Legion-Media

После несчастного случая на съемках картины «Ржавчина» журналисты заметили Алека Болдуина (Alec Baldwin) в слезах. Американский актер случайно выстрелил в оператора и режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

63-летний исполнитель главной роли в фильме «Ржавчина» убил на съемочной площадке 42-летнюю Галину Хатчинс и ранил 48-летнего режиссера Джоэла Соуза. Репортер и фотограф газеты Santa Fe New Mexican заявили, что после этого увидели Болдуина в слезах.

Представитель шерифа округа Санта-Фе сообщил, что Алек был допрошен следователями после инцидента. Обвинений актеру не предъявлено, ведется расследование по делу.

Хатчинс скончалась в больнице Университета Нью-Мексико в Альбукерке после того, как ее перевезли туда на вертолете. Спецслужбы прибыли на место происшествия, чтобы определить, как именно произошел инцидент и какой вид пули использовался в оружии. На съемках фильмов за реквизит в виде пистолетов и винтовок отвечают оружейники и механики. Сейчас их допрашивают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оператор картины «Ржавчина» Галина Хатчинс
Оператор картины «Ржавчина» Галина Хатчинс
фото из открытых источников

Трагедия вызвала широкий резонанс в США. Многие предполагают, что из-за несчастного случая картина даже не выйдет на экраны.

Поклонники встали на защиту Болдуина, они пишут посты и комментарии в соцсетях. «Он не мог знать, что находится в пистолете! Алек ни в чем не виноват», «Не он отвечает за заряд оружия. Не стоит его винить», «Черт, он всего лишь выполнял свою работу, не он вставлял пулю в пистолет», «Какой кошмар! Представляю, как ему сейчас тяжело», «Это груз на всю жизнь. Бедный Алек. Надеюсь, с ним всё будет в порядке», «Не представляю, как это можно пережить», — поддержали фанаты актера в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алек Болдуин после случившегося
Алек Болдуин после случившегося
Соцсети

Впрочем, некоторые фолловеры считают, что Алек полностью виноват в случившемся. «Каково это — считать себя убийцей?», «Он ведь продюсер фильма! Он отвечает буквально за всё на съемочной площадке!», «Как он вообще мог попасть в оператора? Зачем он в нее целился? Почему пуля отскочила в режиссера? Надеюсь, полиция ответит на эти вопросы, а виновный ответит за то, что совершил», — пишут пользователи.

игорь черемисин
игорь черемисин 22 Октября 2021, 14:21
Это называется-алекс заигрался досмерти!А теперь как дальше будет с этим жить...?