Умер от рака актер сериала «Друзья»: ему было 59 лет

Умер от рака актер сериала «Друзья»: ему было 59 лет
Legion-Media

Голливудский актер Джеймс Майкл Тайлер (James Michael Tyler), сыгравший одну из главных ролей в популярном американском ситкоме «Друзья», скончался в возрасте 59 лет. Он боролся с онкологической болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тайлер умер в своем доме в Лос-Анджелесе. «Мир знал его как Гюнтера (седьмого "друга") из популярного сериала "Друзья", но близкие Майкла — как актера, музыканта, борца за осведомленность людей об онкологии и любящего мужа», — цитирует близких Тайлера TMZ.

У артиста был диагностирован рак простаты четвертой стадии. О своем диагнозе он узнал в сентябре 2018 года после обычного медосмотра. Болезнь была обнаружена на поздней стадии, метастазы появились в костях и позвоночнике.

«"Друзья" не были бы такими без тебя. Спасибо за смех, который ты принес на шоу и во всю нашу жизнь. Мы будем сильно скучать», — написала Дженнифер Энистон в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она сопроводила пост сценой из финала «Друзей», когда Гантер признался в любви Рэйчел незадолго до того, как она уехала из Нью-Йорка в Париж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В сериале он сыграл роль Гантера — менеджера кофейни
В сериале он сыграл роль Гантера — менеджера кофейни
Legion-Media

Кортни Кокс также поделилась трагичной новостью и разместила фотографию Тайлера из последнего сезона. «Размер благодарности, которую ты приносил в комнату и проявлял каждый день на съемочной площадке, — это размер благодарности, которую я испытываю за то, что я знала тебя. Покойся с миром, Джеймс», — написала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сериале «Друзья» Джеймс сыграл Гантера — менеджера кофейни, в которой так любили проводить свободное время Рейчел, Моника, Фиби, Джоуи, Чендлер и Росс. По сюжету персонаж Тайлера был тайно влюблен в героиню Дженнифер Энистон. Роль Гантера принесла актеру всемирную известность.

Тайлер знал о неизбежности смерти от заболевания, но, несмотря ни на что, продолжал сниматься в сериалах. Актер появился более чем в 150 сериях «Друзей» и стал любимцем фанатов. Он также снялся в новом выпуске ситкома «Друзья: воссоединение», сыграл эпизодические роли в известных сериалах «Клиника», «Сабрина — маленькая ведьма» и других проектах.

Джеймс снялся более чем в 150 эпизодах «Друзей»
Джеймс снялся более чем в 150 эпизодах «Друзей»
кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мое сердце разбито», «Увидимся на небесах, чувак», «Покойся с миром, Джеймс. "Друзья" не были бы такими без тебя», «Покойся с миром. Спасибо за смех, дорогой Гантер», «Тяжело это осознать», «Я буду скучать по тебе до конца своих дней», — написали поклонники актера в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).