Наоми Кэмпбелл вышла на подиум в облегающем платье с глубоким декольте

Наоми Кэмпбелл вышла на подиум в облегающем платье с глубоким декольте
Getty Images

Два самых популярных итальянских модных дома Versace и Fendi объединились и представили новую коллекцию на Неделе моды в Милане. В показе также приняли участие Кейт Мосс и Эмбер Валлетта — главные звезды подиума 90-х. А в первых рядах сидели Дуа Липа, Деми Мур и другие знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

51-летняя американская супермодель Наоми Кэмпбелл продемонстрировала шикарное серебристое платье из новой коллаборации двух известных брендов Versace и Fendi. «Черная пантера» вышла на подиум в серебристом платье с логотипами модных домов на животе, ниже бедер и на спине, которое идеально подчеркивало все изгибы ее фигуры. Бретели были украшены золотыми цепочками, а длинные прямые темные волосы Кэмпбелл спускались ниже пояса. Декольте подчеркнуло шикарную грудь Наоми, массивные украшения дополнили образ.

Кейт Мосс присоединилась к коллеге-супермодели и вышла в черном коротком платье с вырезом на груди и накидке с золотым узором из новой коллекции. На подиум также появились Джиджи Хадид и Эмили Ратаковски, вернувшиеся в моделинг после родов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Мосс и Эмили Ратаковски
Кейт Мосс и Эмили Ратаковски
Getty Images

Дуа Липа появилась на мероприятии в черном платье с логотипом Fendi и глубоким декольте. Певица выбрала черные босоножки и минимум украшений, чтобы не утяжелять образ. Волосы у исполнительницы хита New Rules были лаконично уложены: темные локоны лежали на левом плече, остальные аккуратно струились сзади.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О возможной коллаборации Versace и Fendi давно ходили слухи, но многие до последнего не верили. На мероприятии Ким Джонс, арт-директор Fendi, рассказал, как это произошло: «В феврале мы поехали поужинать с Донателлой Версаче. И подумали, что было бы неплохо сделать что-то вместе. Наши два дома не находятся в одной группе: мы сделали это как друзья и из уважения друг к другу. Это не планировалось как коммерческое мероприятие».

Ким Джонс и Донателла Версаче
Ким Джонс и Донателла Версаче
фото из открытых источников

Любители моды оценили новую коллаборацию. «Уникально», «Невероятная работа», «Браво, я в восторге от того, как у вас получилось это организовать! Обожаю вас обоих!», «Двое величайших!», «Это просто шикарно!» — написали подписчики в аккаунте Versace.